139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Biedermeier Cup

Lot 3501 limit € 40

dickwandiges Klarglas, weit ausgestellter Rundfuß mit kurzem, tailliertem Stiel, auf der kelchförmigen Kuppa weißgrundige Architekturszene in Schwarzlotmalerei, dezent in Gold mit floralen Verzierungen gerahmt, Vergoldung untersch. stark berieben, Lippenrand min. best., H ca. 12,5 cm, wohl Böhmen, um 1840

Lot 3526
Opening price € 120

Essig-Öl-Menage

Lot 3514
Opening price € 30

Art Deco ornamental vase

Lot 3549
Opening price € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3539
Opening price € 30

Murano-Sektflöte