139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Kleiner Andenkenhumpen 19. Jh.

Lot 3507 limit € 30

Klarglas rubinrot gebeizt, konische Wandung annähernd vollflächig facettiert, frontseitig in Ovalmedaillon Schriftzug ZUR ERINNERUNG mit floraler Umkränzung im Mattschliff, am Mündungsrand umlaufende Blattranke ebenfalls matt eingeschliffen, aufgeschmolzener Henkel, Zinndeckelmontierung mit Kugeldrücker, auf dem Deckel Besitzermonogramm A.F. und Jahresangabe 1863, Deckel mit Lötstelle, unterer Henkelansatz und Boden mit kleinen Best., normale Gebrauchsspuren, H ca. 13,5 cm

Lot 3511
Opening price € 30

Ziervase MURANO

Lot 3516
Opening price € 40

decorative vase

Lot 3508
Opening price € 30

Biedermeier Wedding Jug

Lot 3500
Opening price € 30

Acht Biergläser ROSENTHAL