139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Collection of use glass

Lot 3508 limit € 30

insg. 8 Teile, dabei 2 große Pokalgläser, 1 Karaffe, 3 untersch. Schnaps- bzw. Likörgläser, 1 Vorratsgefäß und 1 Stülpdeckel, überwiegend klares Abrissglas, teils Luftblaseneinschlüsse, überwiegend guter Zustand mit normalen Gebrauchsspuren, Deckel partiell leicht best., H ca. 8-20 cm, 19. Jh. und später

Lot 3515
Opening price € 50

Konvolut Art déco-Zierglas

Lot 3518
Opening price € 30

Art Deco tin

Lot 3522
Opening price € 30

Kristallvase mit Silbermontierung

Lot 3520
Opening price € 30

Moderne Stangenvase