139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Acht jagdliche Römer
Lot 3542
limit € 90
Klebeetikett Theresienthal Bavaria, je gehöhlter Trompetenfuß mit schräg gedrehten Zügen in bräunlichem Grün, Nodus mit 4 aufgeschmolzenen Beerennuppen, bauchige Kuppa aus Klarglas, je jagdlicher Gravurdekor mit untersch. Tiermotiven (darunter Auerhahn, Hirsch, Hase und Ente), 1 Fuß besch., sonst schön erhalten, H je ca. 22 cm, zweite Hälfte 20. Jh.