139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Bratpfanne und kleiner Steinzeugkrug

Lot 3802 limit € 20

1 x Irdenware, braun glasiert, tief gemuldete Rechteckform, Ausguss und Henkel, Alters- und Gebrauchsspuren, Haarrisse, L ca. 48 cm, Sachsen 18./19. Jh. sowie 1 x hellbraun engobierter, salzglasierter Kugelbauchkrug mit leicht konischem Hals, Rillenverzierungen, angesetzter Bandhenkel, Haarrisse, partiell min. angebackene Tonreste und kleine Abschürfungen, H ca. 16,5 cm, wohl Köln 16. Jh.

Lot 3814
Opening price € 30

Teeservice für 4 Personen

Lot 3824
Opening price € 30

Bartmannkrug

Lot 3826
Opening price € 30

Asiatischer Wandteller

Lot 3820
Opening price € 180

Große Jardinière