139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Schenkkrug Westerwald

Lot 3808 limit € 140

ungemarkt, Steinzeug, Birnform mit flachem Stand, Ausguss, angesetzter Henkel, in Grau und Blau salzglasiert, floral-ornamentaler Ritzdekor mit Vogelmotiv, Zinndeckelmontierung mit Daumenrast, auf dem Deckel gravierter Namenszug FRANKL, insg. gute Erhaltung mit normalen Altersspuren, am Henkelansatz kleine Rissspur, H ca. 38 cm, 19. Jh.

Lot 3809
Opening price € 20

Vier Historismus-Humpen

Lot 3822
Opening price € 30

Sächsischer Wappenkrug

Lot 3800
Opening price € 30

Fünf Untersetzter

Lot 3805
Opening price € 40

Art Nouveau tray