139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

lady nude

Lot 3813 limit € 40

grauer Keramikscherben, vollplastische Aktfigur einer jungen Dame in sitzender Pose mit seitlich gedrehtem Haupt, Laufglasur in pastelligem Grünblau mit sandfarbenem Grund, am Boden gemarkt H28, insg. schön erhalten, lediglich kleine Best. der Unterseite, H ca. 23 cm, wohl um 1930

Lot 3823
Opening price € 30

Two gift cans