139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

lady nude

Lot 3813 limit € 40

grauer Keramikscherben, vollplastische Aktfigur einer jungen Dame in sitzender Pose mit seitlich gedrehtem Haupt, Laufglasur in pastelligem Grünblau mit sandfarbenem Grund, am Boden gemarkt H28, insg. schön erhalten, lediglich kleine Best. der Unterseite, H ca. 23 cm, wohl um 1930

Lot 3800
Opening price € 30

centerpiece

Lot 3805
Opening price € 30

Konvolut Deckelhumpen und Kanne

Lot 3809
Opening price € 30

roller jug

Lot 3810
Opening price € 70

Mokkaservice HEDWIG BOLLHAGEN