139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Dreiteiliger Jugendstil-Tafelschmuck

Lot 3814 limit € 40

Keller & Guerin, Lunéville/Frankreich (Stempelmarken), bestehend aus schiffchenförmiger Jardiniere und Vasenpaar in gestreckter, vierkantiger Ausformung, angedeutete Handhaben als Blüten gestaltet, auf vollflächig in Dunkelblau gestaltetem Fond goldstaffierte Blütenmotive, Goldkante, Goldstaffage teils stark berieben, Jardiniere-L ca. 36 cm, Vasen-H je ca. 29 cm, um 1910

Lot 3820
Opening price € 180

Große Jardinière

Lot 3805
Opening price € 100

Mokkasevice HEDWIG BOLLHAGEN

Lot 3821
Opening price € 190

Historismus-Harpyien-Vase

Lot 3807
Opening price € 70

Drei Teile HEDWIG BOLLHAGEN