139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Art Nouveau Vase
Lot 3815
limit € 30
heller Keramikscherben, gemarkt LG mit Schmetterling, schmale, leicht konische Wandung mit eingezogenem Hals in Zylinderform, grün-weiße Laufglasur, leichtes Krakelee, randständig innen min. best., H ca. 34,5 cm, wohl um 1910/15