139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Large lidded vase
Lot 3830
limit € 40
Feinsteinzeug, ungemarkt, Balusterform auf ausgestelltem Rundfuß, Stülpdeckel mit Zapfenknauf, floral-ornamentaler Reliefdekor, dunkelblau glasiert und reich in Gold staffiert, Knauf geklebt, sonst gut erhalten, H ca. 57 cm