139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Paar Raubkatzen
Lot 3834
limit € 120
grauer Keramikscherben, ungemarkt, vollplastisch ausgeführte Darstellung zweier Raubkatzen in geduckter Pose, in naturalistischer Farbgebung glasiert, im Boden nummeriert 13096, insg. schöne Erhaltung mit min. Best., H ca. 25 cm, L ca. 58 cm, um 1930