139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Paar Raubkatzen

Lot 3834 limit € 120

grauer Keramikscherben, ungemarkt, vollplastisch ausgeführte Darstellung zweier Raubkatzen in geduckter Pose, in naturalistischer Farbgebung glasiert, im Boden nummeriert 13096, insg. schöne Erhaltung mit min. Best., H ca. 25 cm, L ca. 58 cm, um 1930

Lot 3811
Opening price € 40

Dame in Krinoline

Lot 3816
Opening price € 100

Künstlerschale Hundertwasser

Lot 3827
Opening price € 30

Group Of Lid Tankards

Lot 3823
Opening price € 30

Two gift cans