139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Figürliche Prunkterrine

Lot 4012 limit € 1.500

Meissen, ovale Form, Reliefdekor Altbrandenstein, 4 kräftige Tatzenfüße und seitlich geschweifte Henkel mit muschelförmigen Ansätzen, Deckelknauf als plastischer Putto mit Blumenkorb, plastische Blütenauflage, farbige Blumenmalerei in alter Manier, Goldrand und -staffage, großflächig rest., min. best., Gold partiell leicht berieben, L ca. 36 cm, 18. Jh.

Lot 4421
Opening price € 550

Affenmusikant mit Triangel

Lot 4298
Opening price € 460

Affenmusikant als Flötist

Lot 4249
Opening price € 550

Affenmusikant als Trommler

Lot 4202
Opening price € 280

Krinolinengruppe- Der Herzdosenverkauf