139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Tasse mit Untertasse Gotzkowsky

Lot 4019 limit € 200

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Reliefdekor Gotzkowsky, farbige Blumenbuketts in Alter Manier, Goldrand, Alters- und Gebrauchsspuren, rest., Tassen-H ca. 4,5 cm, Mitte 18. Jh.

Lot 4145
Opening price € 1.200

Verkleide Amorette Bergmann

Lot 4306
Opening price € 2.900

Barocke Terrine Gelber Löwe

Lot 4216
Opening price € 11.800

Die Affenkapelle - 21 Figuren und Notenpult

Lot 4143
Opening price € 30

Zierteller Schlossansicht