139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Zierfigur Najade mit Muschelschale

Lot 4021 limit € 300

Porzellanmanufaktur Ludwigsburg, Modell von Joseph Nees, junge Frau in Tuch gehüllt, eine große Muschelschale vor dem Körper haltend, quadratischer Felssockel, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., unterseitig Brandriss, H ca. 14,5 cm, wohl 18. Jh.

Lot 4412
Opening price € 460

Zierfigur Amor als Schmied

Lot 4031
Opening price € 1.200

Bergmann mit Wünschelrute

Lot 4638
Opening price € 6.500

Vasenpaar mit plastischen Blüten

Lot 4092
Opening price € 500

Rechteckschale Schwanendessin