139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Konvolut Porzellandeckel

Lot 4022 limit € 30

versch. Hersteller (wohl u.a. Meissen), untersch. Formen und Gestaltungen, dabei: weiß glasiert, farbige Blumendekore sowie plastische Blütenauflagen, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, 5 x min. best, 2 x mit Haarriss, 2 x rest., D ca. 4 bis 8 cm

Lot 4625
Opening price € 460

Affenmusikant als Klarinettist

Lot 4115
Opening price € 120

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4092
Opening price € 500

Rechteckschale Schwanendessin

Lot 4631
Opening price € 800

Jäger mit Spieß