139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Konvolut Porzellandeckel

Lot 4022 limit € 30

versch. Hersteller (wohl u.a. Meissen), untersch. Formen und Gestaltungen, dabei: weiß glasiert, farbige Blumendekore sowie plastische Blütenauflagen, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, 5 x min. best, 2 x mit Haarriss, 2 x rest., D ca. 4 bis 8 cm

Lot 4617
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Kiepe

Lot 4392
Opening price € 30

Prunkteller Blumenmalerei

Lot 4537
Opening price € 30

Kovonlut Zwiebelmuster

Lot 4267
Opening price € 1.600

Große Kugelspielerin