139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Kanne mit Löwen

Lot 4026 limit € 30

Porzellanfabrik Bing & Grøndahl (unterglasurblaue Marke B&G und rote Stempelmarke), gebauchte Wandung, geschweifte Mündung, Henkel mit plastisch ausgeformten Löwen verziert, in Blau und Gold Liniendekor, Gold stärker berieben, H ca. 25 cm, um 1900

Lot 4062
Opening price € 30

Acht Tassen mit fünf Untertassen

Lot 4021
Opening price € 120

Fünf Tassen mit Untertassen Streublume

Lot 4372
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Vöglein

Lot 4421
Opening price € 390

Pair of figurative saltings