139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Bassoon player from the girls band

Lot 4028 limit € 480

Meissen, Schwertermarke, 1 Unterstrich, Modell von J.J. Kaendler und Mitarbeitern 1763, Modellnr. 2981, Mädchen mit Fagott, auf Natursockel mit Rocaillerand stehendes Mädchen im Gärtnerkostüm auf einem Fagott spielend, aus einer Serie von insg. 11 Musikerinnen, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best., rest., Glasurrisse, H ca. 14,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4051
Opening price € 50

Figurengruppe Der versuchte Kuss

Lot 4554
Opening price € 30

Sitzender Buddha aus Jinshan

Lot 4119
Opening price € 40

Konvolut A-Kante