139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Bassoon player from the girls band

Lot 4028 limit € 480

Meissen, Schwertermarke, 1 Unterstrich, Modell von J.J. Kaendler und Mitarbeitern 1763, Modellnr. 2981, Mädchen mit Fagott, auf Natursockel mit Rocaillerand stehendes Mädchen im Gärtnerkostüm auf einem Fagott spielend, aus einer Serie von insg. 11 Musikerinnen, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best., rest., Glasurrisse, H ca. 14,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4216
Opening price € 11.800

Die Affenkapelle - 21 Figuren und Notenpult

Lot 4446
Opening price € 30

Kaffeekanne und Vase Weißporzellan

Lot 4138
Opening price € 3.600

Übergroßer Prunkleuchter