139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Two decorative bowls

Lot 4040 limit € 30

1 x Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948 und 1 x ungemarkt, dabei: 1 Aschenbecher, gescheifter Rand, Böttgersteinzeug (D ca. 22 cm) und 1 Zierschale, hellblauer Fond, im Spiegel reliefierte Reiterdarstellung, Biskuitporzellan, im Wedgewood-/Jasperware-Stil, unter der Darstellung Künstlerbez. C. Werner (D ca. 19 cm)

Lot 4613
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Traubenkorb

Lot 4193
Opening price € 30

Fächerschale Rote Rose

Lot 4377
Opening price € 400

Amor mit Bogen - Paul Scheurich

Lot 4628
Opening price € 460

Figurengruppe Ceres mit Amoretten