139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Allegorische Figurengruppe - Die Astronomie

Lot 4059 limit € 1.000

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von J.J. Kaendler und Mitarbeitern 1763, Allegorische Darstellung der Astronomie, Figur mit Fernrohr in den Himmel blickend, dahinter sitzende Figur mit Globus von Putto begleitet, flacher Natursockel, farbig bemalt, min. rest., unterseitig Glasurriss, H ca. 20,5 cm, 18. Jh.

Lot 4188
Opening price € 30

Zierteller Früchtemalerei

Lot 4018
Opening price € 30

Deckelvase Mingdrache

Lot 4207
Opening price € 30

Sechs Speiseteller Streublume

Lot 4480
Opening price € 40

Zwei Trichtervasen Blumenmalerei