139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Figürlicher Aufsatz- bzw. Leuchtenfuß

Lot 4065 limit € 30

unterglasurblaue Marke, auf 4 kräftigen Rocaillefüßen vasenförmiger Stand, von zwei plastischen Putten flankiert und mit plastischen Rosenranken verziert, farbig bemalt, Goldstaffage berieben, best., urspr. Aufsatz fehlt, H ca. 18 cm

Lot 4352
Opening price € 150

Briefbeschwerer Affenpaar

Lot 4219
Opening price € 40

Sauciere Neubrandenstein

Lot 4355
Opening price € 6.500

Große männliche Wackelpagode

Lot 4365
Opening price € 280

Zierfigur Gärtnerkind mit Trauben