Marcolini-Teekännchen
Lot 4070
limit € 30
Meissen, Schwertermarke (mit Stern unterglasurblau), Wandung mit reliefierten Vergissmeinnicht-Ästen verziert, Asthenkel, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best., rest., Gold partiell berieben, H ca. 9,5 cm, Marcolini-Zeit 1774-1814