139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Allegorische Figurengruppe 18. Jh.

Lot 4075 limit € 1.000

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell wohl von J. J. Kaendler und Mitarbeitern, allegorische Darstellung der Komödie, drei Putten, davon einer mit Theatermaske und Handspiegel als Attribute, hoher Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, stärker rest. (u.a. Sockel), min. best., H ca. 23,5 cm, 18. Jh.

Lot 4423
Opening price € 30

Konvolut Zierporzellane

Lot 4249
Opening price € 460

Allegorische Zierfigur der fünf Sinne

Lot 4193
Opening price € 200

Verkleidete Amorette Mädchen mit Muff