139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Tierfigur Eule

Lot 4091 limit € 30

Lorenz Hutschenreuther, Kunstabteilung, Selb, 1 Durchschliff, Eule auf Natursockel sitzend, weiß glasiert, dezent goldstaffiert, Gold berieben, H ca. 22,5 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 4172
Opening price € 330

Flötist aus der Galanten Kapelle

Lot 4060
Opening price € 330

Pariser Ausruferin Mädchen mit Küken

Lot 4070
Opening price € 330

Pariser Ausruferin Fischverkäuferin

Lot 4133
Opening price € 330

Affenmusikant als Trommler