Group Of Decorative Porcelain
Lot 4106
limit € 30
untersch. Hersteller, dabei u.a.: Meissen, Schwertermarke, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten und undeutlich gemarkt, insg. 6-teilig, untersch. Formen und Blumendekore, Goldrand, bestehend aus: 2 Abendbrottellern (D ca. 21 cm), 2 Kännchen (H ca. 9,5 cm), 1 Trichtervase (H ca. 10 cm) sowie 1 Ziervase (H ca. 16,5 cm), Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Haarriss, Gold berieben, 20. Jh.