139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Holländische Zierfigur

Lot 4126 limit € 2.500

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von Philipp Lange 1911, Modellnr. B 211, Holländische Mutter an der Wiege, dezente Unterglasurbemalung, sehr schöne Erhaltung, H ca. 13 cm, Knaufschwerter, Ausformung aus der Originalzeit um/nach 1911

Lot 4600
Opening price € 900

Meissen Nussknacker Zwiebelmuster

Lot 4184
Opening price € 1.500

Allegorische Zierfigur Arithmetik

Lot 4288
Opening price € 550

Affenmusikant mit Paukenschlägeln

Lot 4421
Opening price € 550

Affenmusikant mit Triangel