139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Holländische Zierfigur

Lot 4126 limit € 2.500

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von Philipp Lange 1911, Modellnr. B 211, Holländische Mutter an der Wiege, dezente Unterglasurbemalung, sehr schöne Erhaltung, H ca. 13 cm, Knaufschwerter, Ausformung aus der Originalzeit um/nach 1911

Lot 4216
Opening price € 11.800

Die Affenkapelle - 21 Figuren und Notenpult

Lot 4488
Opening price € 390

Affenmusikant als Trommler

Lot 4502
Opening price € 400

Allegorische Ziefigur Das Gesicht

Lot 4315
Opening price € 1.600

Musizierende Figurengruppe