139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Holländische Zierfigur

Lot 4126 limit € 2.500

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von Philipp Lange 1911, Modellnr. B 211, Holländische Mutter an der Wiege, dezente Unterglasurbemalung, sehr schöne Erhaltung, H ca. 13 cm, Knaufschwerter, Ausformung aus der Originalzeit um/nach 1911

Lot 4181
Opening price € 3.300

Große Bonboniere im Capodimonte-Stil

Lot 4038
Opening price € 600

Kuchenplatte Schwanendessin

Lot 4608
Opening price € 100

Sauciere Blumenmalerei

Lot 4412
Opening price € 460

Zierfigur Amor als Schmied