139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Holländische Zierfigur

Lot 4126 limit € 2.500

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von Philipp Lange 1911, Modellnr. B 211, Holländische Mutter an der Wiege, dezente Unterglasurbemalung, sehr schöne Erhaltung, H ca. 13 cm, Knaufschwerter, Ausformung aus der Originalzeit um/nach 1911

Lot 4519
Opening price € 460

Affenmusikantin als Harfenspielerin

Lot 4184
Opening price € 1.500

Allegorische Zierfigur Arithmetik

Lot 4625
Opening price € 460

Affenmusikant als Klarinettist

Lot 4307
Opening price € 2.900

Barocke Terrine Dulong-Dekor