139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Holländische Zierfigur

Lot 4126 limit € 2.500

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von Philipp Lange 1911, Modellnr. B 211, Holländische Mutter an der Wiege, dezente Unterglasurbemalung, sehr schöne Erhaltung, H ca. 13 cm, Knaufschwerter, Ausformung aus der Originalzeit um/nach 1911

Lot 4138
Opening price € 3.600

Übergroßer Prunkleuchter

Lot 4026
Opening price € 1.600

Allegorische Zierfigur Gehör

Lot 4165
Opening price € 1.800

Allegorische Zierfigur Astronomie

Lot 4105
Opening price € 1.800

Zarin Elisabeth zu Pferde