139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Art déco-Zierschale Früchtemalerei
Lot 4128
limit € 40
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, gezackter Rand mit stilisiertem floralem Relief in Matt- und Glanzgold staffiert, im Spiegel farbige Früchtemalerei, Gold leicht berieben, D ca. 30 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34