139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Zierfigur Bergmann

Lot 4132 limit € 600

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 1342, Modell von J. J. Kaendler 1750, Bergmann mit Laute, Felssockel, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., H ca. 20,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4231
Opening price € 300

Sechs Speiseteller Reicher Drache

Lot 4569
Opening price € 30

Drei Ziervasen Blumenmalerei

Lot 4133
Opening price € 30

Pair of coffee sets Red Rose

Lot 4481
Opening price € 30

Trichtervase Grüner Drache