139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Classical group of trees

Lot 4133 limit € 300

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr D 94, Modell von Michel Victor Acier 1772, Modellnr. D 94, Gärtnergruppe am Apfelbaum, sitzende Frau mit Blumenkorb, dazu stehender Kavalier mit Taschenuhr und Mädchen mit Äpfeln im Korb, umkränzter Ovalsockel mit Felsauflage, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, rest.-bed., best. und rest., H ca. 25 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4312
Opening price € 30

Art Deco decorative box

Lot 4397
Opening price € 4.000

Art déco-Prunkvase Jagdmotiv

Lot 4147
Opening price € 30

Malewitsch-Teekanne