139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Classical group of trees

Lot 4133 limit € 300

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr D 94, Modell von Michel Victor Acier 1772, Modellnr. D 94, Gärtnergruppe am Apfelbaum, sitzende Frau mit Blumenkorb, dazu stehender Kavalier mit Taschenuhr und Mädchen mit Äpfeln im Korb, umkränzter Ovalsockel mit Felsauflage, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, rest.-bed., best. und rest., H ca. 25 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4202
Opening price € 280

Krinolinengruppe- Der Herzdosenverkauf

Lot 4412
Opening price € 460

Zierfigur Amor als Schmied

Lot 4079
Opening price € 600

Rechteckschale Schwanendessin

Lot 4165
Opening price € 1.800

Allegorische Zierfigur Astronomie