139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4135 limit € 180

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 10, Modell von Johann Joachim Kaendler 1740, stehender Knabe mit Rechen in den Händen, Rocaillesockel mit Baumstütze, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, min. best., H ca. 14 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4224
Opening price € 30

Acht Teller Zwiebelmuster

Lot 4638
Opening price € 30

Group of onion patterns

Lot 4425
Opening price € 460

Zierfigur Sächsischer Soldat