139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Zierfigur Bergmann

Lot 4136 limit € 600

Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, nach 1948, Modellnr. 1328, Modell von J. J. Kaendler 1750, Bergmann mit Wünschelrute, Felssockel mit plastischen Blütenauflagen, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., Blüten geringfügig best., H ca. 20,5 cm

Lot 4608
Opening price € 100

Sauciere Blumenmalerei

Lot 4192
Opening price € 390

Bagpipe player from the girls band

Lot 4306
Opening price € 2.900

Barocke Terrine Gelber Löwe

Lot 4620
Opening price € 900

Meissen Nussknacker Weinlaub