139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Zierfigur Bergmann

Lot 4136 limit € 600

Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, nach 1948, Modellnr. 1328, Modell von J. J. Kaendler 1750, Bergmann mit Wünschelrute, Felssockel mit plastischen Blütenauflagen, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., Blüten geringfügig best., H ca. 20,5 cm

Lot 4373
Opening price € 30

Zwei Regimentsteller

Lot 4580
Opening price € 30

Ovalplatte Gelbe Rose

Lot 4048
Opening price € 30

Sieben Zierteller Drachenmalerei

Lot 4218
Opening price € 30

Prunkschale Reliefdekor