139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Drei Teile Zierporzellan Blumenmalerei

Lot 4144 limit € 40

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl bzw. 1 x 2 Durchschliffe, je farbige Blumenmalerei, sog Bunte Blume 1 bzw. Bunte Blume 2, Rand 1 x in Gold und 1 x in Gelb, dabei: 1 kleine Trichtervase (H ca. 9,5 cm), 1 kleine Ziervase, gestreckte Kelchform (H ca. 10,5 cm) sowie 1 Blattschälchen (L ca. 10,5 cm), Alters- und Gebrauchsspuren, Gold berieben, Schälchen und 1 Vase je am Rand leicht best., 1 x Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923 und 2 x nach 1948

Lot 4053
Opening price € 330

Zierfigur Malabar

Lot 4176
Opening price € 1.800

Tiergruppe Eisbären