Lot 4146 limit € 40
Meissen, Schwertermarke (mit Stern unterglasurblau), Asthenkel, farbige Blumenmalerei, goldstaffiert, best., Gold und Bemalung partiell berieben, H ca. 10 cm, Marcolini-Zeit 1774-1814
Verkleidete Amorette als Gärtnerin
Figürlicher Kerzenleuchter Eierdiebe
Gärtnerkind mit Blumenkorb
Figurengruppe Liebespaar
OK Interrupt