139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Zierfigur Clown

Lot 4197 limit € 240

Philipp Rosenthal, Kunstabteilung, Selb, Entwurf von Ferdinand Liebermann 1911, stehender Pierrot, die Händen in die Hüften gestemmt, flache Plinthe, dezente Unterglasurbemalung in Blau, min. rest., H ca. 15 cm, Ausformung aus der Originalzeit um/nach 1911

Lot 4284
Opening price € 1.800

Deckelterrine mit Hoo-Vogel - um 1730

Lot 4021
Opening price € 120

Fünf Tassen mit Untertassen Streublume

Lot 4358
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Das Gefühl

Lot 4207
Opening price € 390

Zierfigur Devisenkind