139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Vier Teile Blumenmalerei

Lot 4228 limit € 40

Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe und 1 x I. Wahl, untersch. farbige Blumenmalerei, 3 x Goldrand, bestehend aus: 1 Zuckerdose (D ca. 9,5 cm), 2 ovalen Zierschalen (L ca. 10,5 bzw. 26 cm) und 1 Aschenbecher (D ca. 9,5 cm), untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (Gold teils geringfügig berieben), 1 x Knaufschwerter, 1 x Pfeiffer-Zeit und 2 x nach 1948

Lot 4306
Opening price € 2.900

Kleine weibliche Wackelpagode

Lot 4132
Opening price € 330

Cellist from the Gallant Chapel

Lot 4368
Opening price € 2.800

Zierfigur Pierrot

Lot 4220
Opening price € 550

Zierfigur Kostümgruppe