Drei Serviceteile Zwiebelmuster
Lot 4271
limit € 30
Meissen, Schwertermarke, 4 Durchschliffe, nach 1948, untersch. Formen, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, bestehend aus: 1 Schüssel (D ca. 15,5 cm), 1 Karreeschale (D ca. 22 cm) sowie 1 dreieckigen Anbietschale (D ca. 21 cm), Schüssel am Rand geringfügig best.