139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Drei Teile Blaudekor

Lot 4276 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, untersch. Qualitäten, untersch. unterglasurblaue Dekore, bestehend aus: 1 Kakaokanne (H ca. 16 cm), 1 Blattschale (L ca. 10,5 cm), 1 Beilageschälchen (D ca. 12 cm), Rosenknauf min. best., nach 1948 und 1 x nach 1934

Lot 4287
Opening price € 460

Allegorische Zierfigur der fünf Sinne

Lot 4219
Opening price € 40

Sauciere Neubrandenstein