139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Group Of White Porcelain

Lot 4278 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, untersch. Qualitäten, nach 1948, insg. 11-teilig, untersch. Formen, je weiß glasiert, bestehend aus: 3 Suppentassen (D ca. 15 cm), 5 Untertassen (D ca. 14,5 cm), 1 Gewürznäpfchen (D ca. 5 cm), 1 Zierteller (D ca. 26 cm), 1 Ziervase (H ca. 19 cm) sowie 1 Teekanne (H ca. 17 cm), min. Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Untertasse und 1 Tassen-Henkel min. best.

Lot 4228
Opening price € 460

Figural bowl

Lot 4048
Opening price € 440

Zierfigur Schäfer

Lot 4385
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Schäferstab