139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Two decorative plates
Lot 4334
limit € 30
Meissen, Schwertermarke, 4 Durchschliffe, untersch. Formen und Dekore, 1 x Rand mit Weinlaubrelief, farbige Bemalung mit Fantasievogel und Insekten, Goldrand und 1 x durchbrochen gearbeiteter Flechtrand mit 3 Rocaillekartuschen, farbige Blumenmalerei, 1 x geringfügig best., D ca. 20,5 cm bzw. 21 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923 bzw. Pfeiffer-Zeit 1924-34