139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Classical group of children

Lot 4437 limit € 950

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. E 76, Modell von Michel Victor Acier 1774/75, Freuden der Kindheit, Wiege mit einem Knaben, neben ihm ein größeres Mädchen, rückseitig Kasperlepuppe und Trommel, auf achteckigem Sockel mit Zierbordüre, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., H ca. 19,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4397
Opening price € 4.000

Art déco-Prunkvase Jagdmotiv

Lot 4373
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Milchkanne

Lot 4093
Opening price € 30

Mythologische Zierfigur Diana