139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Porträtteller Richard Wagner

Lot 4441 limit € 40

Philipp Rosenthal, Kunstabteilung, Selb, um 1912, glatter Rand, im Spiegel reliefierte Porträtdarstellung Richard Wagner, in Unterglasurblau staffiert, Jubiläumsdaten 1813-1913, Künstlerbez. Ferdinand Liebermann, D ca. 28,5 cm

Lot 4401
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Traubenhändler

Lot 4170
Opening price € 300

Kaffeeservice Weinlaub

Lot 4108
Opening price € 330

Pariser Ausruferin Mädchen mit Küken

Lot 4004
Opening price € 460

Figurative spice bowl