139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Zierhaube - Cloche
Lot 4449
limit € 40
ungemarkt, Frankreich, ausschwingende Glockenform, durchbrochen gearbeitet, Akanthusblattrelief, mit plastischen Blütenstängeln belegt, an Kugel montiert, farbig staffiert, Goldstaffage, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., Spuren einer Montierung, D ca. 30,5 cm, um 1900