139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Zierhaube - Cloche

Lot 4449 limit € 40

ungemarkt, Frankreich, ausschwingende Glockenform, durchbrochen gearbeitet, Akanthusblattrelief, mit plastischen Blütenstängeln belegt, an Kugel montiert, farbig staffiert, Goldstaffage, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., Spuren einer Montierung, D ca. 30,5 cm, um 1900

Lot 4364
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Blumenkorb und Flöte

Lot 4424
Opening price € 1.200

Zierfigur Napoleon Bonaparte

Lot 4146
Opening price € 280

Allegorische Zierfigur der fünf Sinne

Lot 4291
Opening price € 3.900

Bodenvase 1001 Nacht