139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Drei Biedermeier-Zierteller
Lot 4480
limit € 30
Meissen, Schwertermarke,darunter in Unterglasurblau römische Eins, I. Wahl, durchbrochen gearbeiteter Rand, im Spiegel in Purpurrot und Grün Bemalung im Dekor Rote Rose mit Streublumen, Rand in Violett, Bemalung leicht berieben, D ca. 23 cm, erste Hälfte 19. Jh.