139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Group Of White Porcelain

Lot 4502 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, überw. 4 Durchschliffe, insg. 6-teilig, untersch. Reliefdekore und Formen, bestehend aus: 1 Karreeschüssel (D ca. 29 cm), 2 Ovalplatten (L ca. 27 bzw. 41,5 cm), 1 Karreeschale mit durchbrochen gearbeitetem Rand (D ca. 23,5 cm), 1 Muschelschale (L ca. 13,5 cm) und 1 Handleuchter (H ca. 7,5 cm), teils min. Alters- und Gebrauchsspuren, Schüsselrand min. best., nach 1948 bzw. 1 x Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4264
Opening price € 100

Akkordeonspieler aus der Clownskapelle

Lot 4317
Opening price € 1.800

Allegorische Gruppe Musik

Lot 4325
Opening price € 280

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumen

Lot 4205
Opening price € 330

Singer from the Gallant Chapel