Large bundle of onion pattern
Lot 4519
limit € 30
Meissen, Schwertermarke, untersch. Qualitäten, insg. 14-teilig, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, bestehend aus: 1 Ovalschale (L ca. 23,5 cm), 1 vierpassigen Untertasse (L ca. 15 cm), 1 Speiseteller (D ca. 24,5 cm), 1 Sahnegießer (H ca. 13 cm), 1 Trichtervase (H ca. 9,5 cm), 3 Kaffeetassen (H ca. 6,5 cm), 1 Gewürzschälchen (L ca. 9,5 cm), 1 kleeblattförmigen Schälchen (D ca. 11,5 cm), 2 Untertassen sowie 2 Kuchentellern (D ca. 18 cm), 3 x min. best., überw. nach 1948, 1 x Knaufschwerter vor 1888