139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Two Christmas plates
Lot 4538
limit € 40
1 x Meissen, Schwertermarke, I. Wahl und 1 x Philipp Rosenthal, je glattrandig, in Unterglasurblau weihnachtliche Motive, 1 x Christuskind, Fahne bez. Weihnachten 1932, Goldrand und -staffage und 1 x Bildstock mit Madonna und Kind, Fahne bez. 1924, je zur Wandaufhängung, D ca. 21,5 bzw. 25 cm