139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Münzring 10 Kronen Österreich

Lot 5008 limit € 280

Fassung Gelbgold 585, 10 Corona/Kronen-Goldmünze Österreich, av. Kopf Kaiser Franz Joseph I. nach rechts, Umschrift: FRANC IOS I D G IMP AVSTR REX BOH GAL ILL ETC ET AP REX HVNG., rv. gekrönter Doppeladler mit Brustschild, unten Wertangabe und Jahreszahl 1912, Umschrift: X CORONAE MDCCCCXII., zargengefasst in schlichten Ringkopf gesetzt, partiell Tragespuren, Ringkopf-D ca. 2,2 cm, RG 50, zus. ca. 10,4 g

Lot 5156
Opening price € 30

Drei Anhänger in Silber

Lot 5056
Opening price € 150

Türkis-Goldring

Lot 5110
Opening price € 160

diamond ring

Lot 5063
Opening price € 360

Men's diamond ring