139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Collection of gold and silver jewelry

Lot 5294 limit € 40

Gelbgold 375 und Silber 925 vergoldet, insg. 5 Teile, bestehend aus Paar Ohrsteckern, Ring und Anhänger mit Ankerkette (Silber), in untersch. Ausführung und Gestaltung mit Edelsteinen in versch. Grüntönen sowie weißen Saphiren(?) besetzt, darunter Smaragde im Ovalschliff, Steckbrisuren, Karabinerschließe, Ohrstecker je ca. 1,5 x 0,6 cm, RG 56, Anhänger ca. 2 x 0,6 cm, Strang-L ca. 44 cm, GG 375 zus. brutto ca. 5,2 g, Silber ca. 4,4 g

Lot 5146
Opening price € 160

Moderner Damen-Brillantring

Lot 5054
Opening price € 150

Goldring

Lot 5139
Opening price € 240

Modern solitaire diamond ring

Lot 5192
Opening price € 180

Paar Entourage-Ohrhänger in Gold