139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Säulenuhr mit Beistellern

Lot 5501 limit € 30

geschwärzter Holzsockel, verzierter Portalabschluss getragen von zwei Alabastersäulen, Tonnengehäuse mit Messinguhrwerk, Pendel mit Fadenaufhängung, starke Altersspuren, rest. bed., dazu zwei je dreiflammige Kandelaber, H bis ca. 49 cm, Anfang 19. Jh.

Lot 5522
Opening price € 30

Zwei Kugeluhren

Lot 5554
Opening price € 70

Umhängeuhr GLASHÜTTE

Lot 5534
Opening price € 600

ladies wrist watch

Lot 5540
Opening price € 50

table clock