139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Damenarmbanduhr De Grisogono

Lot 5508 limit € 9.500

Manufaktur: De Grisogono, Genf, Modell: Instrumento N° Uno, Weißgold 750, dunkelbraun beschichtet, Automatikwerk, tlw. guillochiertes champagnerfarbenes Zifferblatt, 2-Zeiger-Armbanduhr mit zweiter Zeitzone, Schauseite des Gehäuses, Seiten und Bandansätze mit ca. 405 Brillanten (insg. ca. 6,2 ct.) besetzt, Krone mit schwarzem Diamant, verglaster Boden, Stachelrochenarmband mit Butterfley-Schließe (ebenfalls aus 750er Gold), zwei ungetragene Ersatzarmbänder liegen bei, Gesamtgewicht ca. 120 g, sehr guter Zustand mit min. Tragespuren, Originaletui, erworben 2007 bei Juwelier Wempe in Frankfurt für 41.650 Euro. Bitte beachten Sie: Lederarmbänder geschützter Arten können nicht ins Ausland versendet werden, in diesen Fällen wird das Band vor dem Versand entfernt.

Lot 5537
Opening price € 600

Damenarmbanduhr PIAGET

Lot 5518
Opening price € 2.600

Herrenarmbanduhr OMEGA

Lot 5517
Opening price € 120

Damenarmbanduhr LONGINES

Lot 5544
Opening price € 30

Herrenarmbanduhr GLASHÜTTE