139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

mantel clock

Lot 5521 limit € 800

reich mit feuervergoldetem Bronze verzierter Alabasteraufbau, eingearbeitetes Tonnenuhrgehäuse mit Messingwerk, Emailzifferblatt und Rückseite verglast, Pendel mit Fadenaufhängung, Stundenschlag auf Glocke, Zifferblatt bezeichnet: J. B. Perrin à Paris, insg. gute Erhaltung, H ca. 38 cm, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 5555
Opening price € 30

Art déco-Herrentaschenuhr MUGEA

Lot 5513
Opening price € 30

Small table clock

Lot 5529
Opening price € 140

Reisewecker JAEGER-LECOULTRE

Lot 5565
Opening price € 50

Ladies pocket watch